Microsoft прекращает поддержку Android-приложений на Windows 11

Microsoft объявила о прекращении поддержки Android-приложений на Windows 11, которая была реализована через прокладку Windows Subsystem for Android. Опция работала при помощи цифрового магазина Amazon Appstore.

Поддержка Android-приложений на Windows 11 была реализована с момента запуска операционной системы в 2021 году. Функцию отключат с 5 марта 2025 года. По словам Microsoft, уже установленные Android-приложения продолжат работать и после этой даты.

Компания Microsoft прекращает поддержку подсистемы Windows для Android (WSA). В результате Amazon Appstore на Windows и все приложения и игры, зависящие от WSA, перестанут поддерживаться с 5 марта 2025 года.

До этого времени техническая поддержка будет по-прежнему доступна для клиентов. Клиенты, установившие Amazon Appstore или приложения для Android до 5 марта 2024 года, будут иметь доступ к этим приложениям.

Причины прекращения поддержки Android-приложений на Windows 11 компания Microsoft не раскрывает. Портал Windows Central полагает, что опцией пользуется малое число людей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: