No Rest for the Wicked стартует в раннем доступе 18 апреля

Private Division и Moon Studios объявили, что ранний доступ изометрического ролевого экшена No Rest for the Wicked стартует в Steam 18 апреля. Позднее игру выпустят на консолях, но только в законченном формате.

Заодно создатели показали дорожную карту с ближайшими обновлениями и подтвердили, что No Rest for the Wicked выйдет с русскими субтитрами. В первом патче игра обзаведется сетевой игрой, затем выйдет апдейт "Разлом".

Детали No Rest for the Wicked:

  • Игра создателей Ori предлагает гибкую систему классов, в которой приоритет отдается оружию, а не выбранной роли

  • Повышение уровня приносит очки характеристик, которые вы можете потратить на: ОЗ (очки здоровья), Интеллект, Ловкость, Силу или Выносливость. Характеристики Интеллект, Ловкость и Сила напрямую влияют на различные типы оружия (делают их более мощными)

  • Боевая система построена на анимации, поэтому атаки нужно тщательно продумывать — чтобы одолеть противников, вам понадобится следить за их поведением и выбирать подходящие моменты для удара

  • Парируйте атаки врагов, чтобы временно вывести неприятелей из равновесия и нанести контрудар

  • Быстрым и легким персонажам будет проще увернуться от атак — им достаточно сделать всего пару шагов.

  • Герои, предпочитающие двигаться с более размеренной скоростью, могут уклоняться от ударов с помощью переката.

  • Герои, предпочитающие двигаться с более размеренной скоростью, могут уклоняться от ударов с помощью переката

  • Оружие уникально, двух одинаковых образцов не существует. Каждое оружие обладает своей уникальной стойкой и поведением, может иметь модификации и быть улучшено различными торговцами в соответствии с вашими потребностями

  • Вы также вольны нанести на оружие руны, которые дают дополнительные эффекты

Идет 841 год, король Гарольд мертв. По земле ползут слухи о возвращении великой чумы, известной как Мор. Вы — церим, воин древней секты, поклявшейся покончить с Мором. Отвечая на призыв разобраться, действительно ли по земле расползлась болезнь, вы садитесь на торговый корабль и направляетесь на захолустный остров Сакра. По пути корабль берет на абордаж группа мятежников, известная как Восставшие, и судно гибнет, разбившись о неприступные скалы острова. Волны выбрасывают вас на берег Сакры, без оружия и снаряжения. Едва придя в себя и сориентировавшись на незнакомой местности, вы попадаете в водоворот политических интриг и борьбы за выживание.

Стоимость No Rest for the Wicked в раннем доступе не раскрывается.

Больше статей на Shazoo
Тэги: