Предстоящая переработка лута в Diablo 4 настолько масштабная, что Blizzard позволит протестировать её заранее

Во время последнего лайвстрима Blizzard сообщила, что следующий сезон Diablo 4 "выходит за рамки" масштабных изменений, которые игра получила во 2 сезоне. И впервые вы сможете опробовать все новые фичи до старта сезона благодаря публичному тестовому серверу (PTR) уже через несколько недель.

С выхода первого сезона игроки умоляли Blizzard предоставить PTR для новых сезонов Diablo 4, как это было в Diablo 3 и происходит в Diablo 2 Resurrected. Проблемный запуск 3 сезона в прошлом месяце стал важным примером того, насколько плохо может быть, когда внутреннее тестирование Blizzard не оправдывает ожиданий игроков. Баги, блокирующие прогресс, и разочаровывающий сезонный питомец — не то, с чего кто-либо хотел бы начать новый сезон, и Blizzard это признаёт.

Однако не каждый сезон получит PTR:

Это зависит от масштаба изменений, которые мы вносим, но для 4 сезона мы определенно планируем PTR.

Дату запуска PTR и что ждать в сезоне 4 анонсируют в эфире "через несколько недель".

Подробности о грядущем сезоне пока скудны, но Blizzard пообещала фундаментальные изменения в системе лута. Сейчас предметы либо стоит сохранить, либо разобрать на ресурсы для крафта. Игрокам приходится тренироваться быстро просматривать все характеристики каждой вещи, что может занимать дольше, чем прохождение подземелья.

Как объяснялось в предыдущих трансляциях, цель 4-го сезона — сделать предметы ценными вне зависимости от того, апгрейд это для вас или нет. Судя по другим экшен-RPG, которые хорошо это реализуют вроде Last Epoch и Path of Exile, можно предположить, что это будет какое-то крафт-решение для улучшения нужных вам вещей.

Сегодняшняя трансляция также намекнула на существенные изменения некроманта в новом сезоне. Паук из сезона 3 показал, насколько забавным может быть спутник, если он масштабируется в силе вместе с вашим персонажем, в отличие от текущих скелетов некроманта.

В трансляции также показали Гаунтлет — новое еженедельное подземелье с лидербордами, чтобы разнообразить эндгейм. Оно появится вместе с баланс-патчем во вторник на следующей неделе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: