Epic Games опровергла заявления о вымогательской атаке

Компания Epic Games официально подтвердила, что нет никаких доказательств взлома её систем. Epic Games известная по Fortnite, игровому движку Unreal Engine и бесплатным раздачам в магазине Epic Games Store, так что успешный хакерский взлом потенциально мог привести к утечке конфиденциальных данных компании и её клиентов.

Согласно Cyber Daily, хакерская группа под названием Mogilevich заявила об успешном взломе Epic Games и похищению около 189 Гб данных, включая письма, пароли, платёжную информацию клиентов и даже исходные коды. На сайте также сообщалось, что группа дала Epic Games до 4 марта, чтобы заплатить неразглашаемую сумму и избежать утечки украденного. Однако, похоже, вся эта история с вымогательством оказалась фейком.

Epic Games через официальный аккаунт в соцсетях подтвердила, что "нет никаких доказательств" успешной вымогательской атаки, и разъяснила, что группа не связывалась с Epic с требованиями выкупа. Кроме того, Epic Games заявила, что провела расследование инцидента и выходила на связь с Mogilevich вскоре после этого, но пока не получила никаких подтверждений реальной атаки.

Хотя на этот раз Epic Games, возможно, избежала взлома, вымогательские атаки в последние годы доставляют немало проблем игровой индустрии. В прошлом году, например, Sony подтвердила масштабный взлом данных в студии Insomniac Games. Информация просочилась после того, как Insomniac Games не заплатила требуемые 2 млн долларов хакерской группе Rhjysida.

Тогда стало известно о пяти неанонсированных проектах студии, включая спин-офф Venom на 2025 год, игру по Wolverine, Spider-Man 3, новую часть Ratchet and Clank и игру по X-Men к 2030-му. Также просочились персональные данные сотрудников Insomniac. Через несколько дней после инцидента в Sony, Ubisoft начала расследование возможного взлома после появления в Сети скриншотов внутреннего ПО компании. К счастью, эта утечка оказалась не настолько масштабной, как в Insomniac.

Больше статей на Shazoo
Тэги: