Разработчик Baldur’s Gate 3 сообщает о грядущей поддержке модов и напоминает, что токсичность в адрес команды "только навредит диалогу"

Директор издательства Larian Studios Майкл Даус раскрыл, что команда планирует подробно рассказать о поддержке модов в ближайшее время, и что эта функция разрабатывается со старта игры. Хотя это радостная новость для моддеров, к ней прилагается оговорка для тех, кто потерял терпение в ожидании этой фичи.

Можно смело сказать, что с момента релиза летом прошлого года Baldur’s Gate 3 добилась феноменального успеха. Как объясняет Даус, за очень короткое время число игроков выросло с 2 до 10 миллионов. Из-за этого, поясняет разработчик, дискуссия вокруг модов стала более сложной. Как и всегда, Larian стремится обсуждать свои планы с сообществом, но "парочка плохих яблок" грозит осложнить этот процесс, добавляет студия.

В той же ветке Даус говорит: "

Угрозы и токсичность в адрес наших разработчиков и команды сообщества только навредят диалогу. Пожалуйста, прекратите это.

Сотрудник Larian затем отмечает команду сообщества Baldur’s Gate 3 и добавляет:

Мы вообще не сможем [поддерживать игру] без этих преданных команд, которые разбирают огромный шум, превращая его в то, с чем мы можем работать на благо всех.

Если вы действительно хотите узнать что-либо об игре, пожалуйста, не подрывайте усилия людей, которые нас всех объединяют.

Пока команда работает над модами, Даус просит игроков "не злиться на моддеров, службы поддержки, сообщество или разработчиков". Хоть он и понимает разочарование, сейчас студия сосредоточена на патчах игры параллельно с разработкой будущих модов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: