Шикарный анонсирующий трейлер Kingmakers — средневековой стратегии с современными пушками

Стратегия с элементами реального времени Kingmakers от студии Redemption Road Games обещает перенести игроков в средневековье, где им предстоит сражаться за контроль над территориями в духе культовой серии игр Mount & Blade. Однако разработчики решили добавить свою изюминку, введя в игру возможность путешествовать во времени.

Как видно из опубликованного трейлера, действие Kingmakers изначально происходит в реалистичном средневековом сеттинге. Бронированные воины сражаются на грязных полях под аккомпанемент грубого голоса за кадром, описывающего тяготы войны и пути к завоеванию власти. Игроки даже смогут управлять собственной деревней и формировать отряды солдат под своим командованием.

Однако на 23-й секунде происходит резкий сюжетный поворот: на поле боя врывается футуристический пикап синего цвета прямиком из постапокалиптического будущего. В результате вспышки машина времени переносит автомобиль сквозь эпохи из разрушенного города будущего к удивленным средневековым пехотинцам. Загадочный персонаж, прибывший на этой машине, начинает уничтожать воинов при помощи передового вооружения вроде дробовиков и осколочных гранат.

Особенно интересной представляется тот факт, что Kingmakers не ограничивается простым симулятором больной фантазии. Примерно на 70-й секунде демонстрируется, что игроки по-прежнему будут командовать своими отрядами солдат в классическом стиле RTS. Кроме того, повествование, судя по всему, будет затрагивать эффект бабочки: в конце трейлера действие переносится в мирное технологическое будущее с летающими роботами-дирижаблями. Возможно, игрок должен будет убить какого-то средневекового деспота-военачальника, чтобы обеспечить наступление этого утопического будущего.

Короче говоря, ждем. Выглядит эпично. Релиз запланирован на этот год в раннем доступе Steam.

Больше статей на Shazoo
Тэги: