Игроки Civilization 6 поделились своими "безумными" способами игры

Так как Civilization 7 выйдет неизвестно когда, поклонники Civilization 6 продолжают находить креативные и хаотичные способы растянуть геймплей за стандартных возможностей. В недавнем треде на Reddit сообщество поделилось своими любимыми "клинически безумными" методами игры в Civ 6.

Естественно, многие используют моды и кастомные настройки, чтобы посеять хаос. Один геймер рассказал, что заставляет ИИ побеждать, расчищая препятствия на пути компьютерных цивилизаций.

Сейчас я играю за Османскую империю в союзе с Гильгамешом, объявляя совместные войны ближайшим цивилизациям. Я разрушаю их стены, военные лагеря и армии, а затем терпеливо жду, пока Гильгамеш возьмёт эти города себе, доходя до столицы. Я заставлю ИИ одержать победу путём захвата всех столиц.

Другой создаёт карты, забитые максимальным числом играбельных фракций, устраивая битву всех против всех. А еще один, когда ему скучно, играет на специальной кастомной карте:

У меня сохранена кастомная карта, состоящая из шести островов, все они окружены горами с одним выходом в океан. Иногда, когда мне скучно, я пытаюсь на ней выигрывать путём захвата всех столиц.

Некоторые ставят себе челленджи для повышения сложности. Один игрок постоянно воюет сразу со всеми державами цивилизациями. Другой отказывается строить жизненно важную инфраструктуру, заполняя империю бесполезными Чудесами.

Пользователи Reddit также сочиняют сценарии, невозможные без специальных модов и настроек, вроде популярного варианта с соединением всех семи морей, где обычно нельзя прорыть каналы сквозь холмы. Моды снимают такие ограничения, открывая простор для грандиозных инженерных проектов.

Хотя некоторые эксперименты заканчиваются печально, альтернатив Civ пока не много. Так что, это вопрос подбора подходящего персонального вызова.

Вот еще ряд способов для игры:

  • Дуэль на одной карте, можно строить только один город, но доступно максимальное количество городов-государств

  • Играть без ферм

  • Игра за Австралию на мировой карте, необходимо одержать научную победу до встречи других цивилизаций

  • 26 цивилизаций, экстра-большая карта, расширенные эры, эпичная скорость, стоимость технологий и культурных открытий в 8 раз выше, без войны

  • Игра, в которой можно построить по одному городу на каждом континенте

  • Превращение всего континента в огромный национальный парк

Больше статей на Shazoo
Тэги: