Игрок Baldur's Gate 3 изобрёл эксплойт и прошёл игру в режиме Чести, применив худшее заклинание 2469 раз

Хоть Baldur's Gate 3 и вышла месяцы назад, игроки всё ещё находят способы растянуть её ролевую кампанию в необычных направлениях. На этот раз одному игроку удалось пройти игру на самой высокой сложности, используя лишь самое худшее заклинание в игре.

Режим чести — это самый высокий уровень сложности в игре, и чтобы сделать прохождение ещё сложнее, единственным заклинанием, используемым ютубером Fracturе в челлендже, стало печально известный Верный удар.

В этом челлендже я не использовал взрывчатку. Не было никаких некротических трюков с трупами. Я не атаковал врагов и не применял спецспособности оружия, наносящие урон.

Попытка также завершается в конце третьего акта, так что вызвать одну из ранних концовок, скажем, взорвав Гейла, тоже не получится.

На случай если вы никогда не сталкивались с Верным ударом в своих прохождениях — это заклинание даёт пользователю преимущество в следующем ходе. То есть вы жертвуете текущим ходом ради выгоды в следующем раунде, что слишком дорогая плата для большинства игроков.

При этом Верный удар не наносит урона, то есть у игрока изначально нет никакой самозащиты. Fracture прокрадывается и убеждает персонажей, пока не получает предмет, добавляющий Реверберацию к этому умению. Как только Реверберация накапливается пять раз, она наносит 2-5 единиц электрического урона. Нетрудно догадаться, насколько такая тактика быстро превращается в занудный гринд.

У Fracturе талант превращать игру в нечто странное и применять сумасшедшие стратегии, о которых, вероятно, никто другой и не подумал бы. К примеру, битва с боссом Рафаэлем закончилась тем, что один из членов отряда бегал кругами, пока не одержал победу.

Больше статей на Shazoo
Тэги: