СМИ: RuStore обогнал App Store по количеству заходов в приложение

"Ведомости" со ссылкой на статистику сервиса "Билайн.Аналитика" пишут, что российский магазин приложений RuStore обогнал App Store по количеству заходов в приложение. В декабре 2023-го Google Play занимал первое место по количеству заходов в магазин — 91.2%.

На втором месте расположился RuStore — 4.07%, замыкал тройку App Store — 3.3%. У магазина Huawei (App Gallery) было 1.15% заходов.

По данным Tele2, доля отечественного RuStore среди магазинов приложений, установленных на устройства российских пользователей, выросла к 15 февраля 2024 кода до 10%. Оператор учитывал только Android-устройства, то есть только Google Play.

В декабре 2022 года на первом месте также был Google Play с долей 95.4%. Следом App Store с 3.22%, на третьем — магазин приложений Huawei с 1%. Общее количество посещений RuStore составляло лишь 0.25% от всех магазинов приложений.

Разработчики RuStore рассказывал, что на декабрь 2023 года ежемесячная аудитория RuStore составила 26 млн пользователей. Сообщается, что сейчас сервис уступает только Google Play.

"Ведомости" подсчитали, что RuStore может быть установлен уже на каждом 20-м устройстве в России. Сервис был запущен в мае 2022 года. Его разработкой занималась VK.

Больше статей на Shazoo
Тэги: