Bandai Namco объявила об отмене разработки пяти игр

Из свежего квартального отчета Bandai Namco стало известно, что японский издатель в период с октября по декабрь 2023 года не досчитался крупной суммы в сегменте видеоигр. В частности, чистые продажи упали на 8.9%, а выручка — на 96.5%.

Bandai Namco сообщила, что игры серии Dragon Ball и One Piece, а также недавняя Armored Core VI продаются хорошо, но без хита уровня Elden Ring приходится туго. На этом фоне издатель провёл ревизию производственных процессов и отменил пять игр.

Мы приняли решение о ликвидации незавершенного производства в соответствии с нашими внутренними правилами оценки незавершенной продукции. Мы также решили прекратить разработку как минимум пяти других игр, находящихся в стадии разработки, и отразили убыток от их выбытия.

Японский издатель, что вместе с отменой пяти игр полностью пересмотрит подход к разработке и контролю качества продукции. Отбор сделают строже, что позволит повысить качество, сократить количество и сэкономить.

Помимо сокращения количества игр, мы также работаем над оптимизацией нашего портфолио по категориям, например, игры для аудитории по всему миру и казуальные тайтлы.

Ранее Bandai Namco отчиталась, что за почти три недели после релиза тираж Tekken 8 превысил отметку в 2 млн копий.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: