Nothing Phone (2a) представят 5 марта — интерфейс Glyph все-таки будет

Глава компании Nothing Карл Пей опубликовал видео, в котором подтвердил существование среднебюджетного смартфона Nothing Phone (2a), а также сообщил, что его презентация состоится 5 марта.

В ролике Карл Пей в типичной для себя манере покритиковал конкурентов за то, что они не думают о пользователях и выпускают только дорогие модели, отказываясь от бюджетных решений.

Также стало известно, что первое время устройство будет доступно узкому кругу лиц в США по программе Nothing Developer Program. Таким же образом запускался первый смартфон компании — пользователь платит неполную стоимость устройства и берет его на тесты.

В ролике компания Nothing также опровергла недавние рендеры Nothing Phone (2a), заявив, что светодиоды Glyph в устройстве все-таки будут, пусть и не такие изощренные, как в старших моделях.

Ожидаемые характеристики Nothing Phone (2a):

  • 6.7-дюймовый экран AMOLED от BOE и Visionox с разрешением 2412×1084 и частотой обновления 120 Гц

  • Процессор Dimensity 7200

  • 8/128 ГБ или 12/256 ГБ памяти

  • Камеры: основной сенсор Samsung ISOCELL S5KGN9 на 50 Мп, сверхширокоугольный сенсор Samsung ISOCELL S5KJN1 на 50 Мп и фронтальный Sony IMX615 на 32 Мп

  • Сверхширокоугольный сенсор аналогичен тому, что используется в старшем Nothing Phone (2), фронтальный — тому, что в OnePlus 10

Цвета будет два: черный и белый. Цена Nothing Phone (2a), по слухам, составит ниже 400 евро.

Больше статей на Shazoo
Тэги: