Игрок Elden Ring одержал победу над боссом Маргитом, используя морзянку

Elden Ring от FromSoftware и без того сложная игра, но что, если в вашем распоряжении только одна кнопка? Именно так проходит игру стример Silithur, стуча по кнопке морзянку, чтобы управлять персонажем и прокладывать путь сквозь Междуземье. Ему уже удалось победить Маргита, в невероятно напряжённом бою, оставив герою лишь каплю здоровья.

Перед Маргитом стример размялся на великане, протестировав управление с помощью меньшей кнопки — и тут победа далась ему в последний момент, с минимумом здоровья. С Маргитом пришлось повозиться и неоднократно начинать сначала.

После нескольких попыток стример сменил кнопку на более эффектную большую красную и наконец одержал победу. Но Маргит — лишь первый из многих боссов, ведь Silithur намерен полностью пройти игру с помощью азбуки Морзе. Посмотрим, как он справится с Маленией.

Конечно, одной кнопки недостаточно для атак, лечения, уклонений и перемещения. Силизур ограничен единственным интерфейсом для всего — даже в меню он использует только азбуку Морзе. Это означает частое постукивание при смене экипировки, диалогах с NPC, улучшении снаряжения, навигации по карте и прочее.

Тем временем грядет уже вторая годовщина Elden Ring, а FromSoftware так и не делится подробностями массивного дополнения — судя по всему, ждать его раньше осени не стоит. Зато за это время геймеры придумали множество креативных способов поддержать интерес к игре.

Кто-то занимается моддингом, другие проходят игру все более странными способами, третьи и создают эпичные артбуки, а кто-то выпускает 35-часовые лекции про лор и историю.

Больше статей на Shazoo
Тэги: