Игрок Elden Ring потратил 35 часов на подробное объяснение всего лора — от биографий до истории

Ютубер SmoughTown, специализирующийся на анализе сюжета игр в жанре Soulslike, выпустил грандиозную трилогию видео общей продолжительностью более 35 часов, целиком посвященную разбору истории Elden Ring от FromSoftware.

В эпических роликах автор кропотливо рассказывает буквально обо всем — от биографий ключевых персонажей вроде Малении до глобальных тайн игровой вселенной. Даже для такой масштабной Elden Ring с ее фрагментированным миром объяснить абсолютно всю мифологию и предысторию — задача не из легких.

Первая часть:

Вторая часть:

Третья часть:

Как отмечают в комментариях, выпуск подобного 35-часового исследования — настоящее академическое достижение, требующее колоссальных усилий по сбору и структурированию информации. Вот он, анализ "современной мифологии", причем он явно не уступает разбору каких-нибудь древнегреческих произведений.

Фанаты в восторге от роликов, правда, не обошлось без шуток:

Обожаю эти короткие ролики, жду, когда ты начнешь выпускать длинные форматы.

Так или иначе, ценителям вселенной FromSoftware есть что посмотреть, а 35 часов хватит надолго. Главное для блогера теперь — не сойти с ума от передозировки лором после столь масштабного погружения в мир Elden Ring.

Больше статей на Shazoo
Тэги: