Игрок Skyrim потерял приемных дочерей из-за древнего бага на количество NPC

После того, как Довакин покинул свой дом в Вайтране, обе его дочери исчезли при странных обстоятельствах. Хотя браки в Skyrim появились ещё на старте, игроки часто просили добавить систему усыновления, пока разработчики не уступили и не добавили эту фичу в дополнении Hearthfire. Несмотря на популярность усыновления в Skyrim, эта механика была опущена в последующих играх Bethesda — и хотя её отсутствие объяснимо сюжетом Fallout 4, Starfield могла бы выиграть от возможности усыновить ребёнка. Или, хотя бы, инопланетного зверенка.

Можно смело сказать, что Skyrim остаётся самой популярной игрой Bethesda на Steam, так как в данный момент она опережает Starfield по числу одновременных игроков на порядок. Хотя Skyrim и считают упрощённой версией предыдущих частей Elder Scrolls, её главная сила – доступность и безумная повторяемость. Bethesda создала плотный открытый мир, и, пожалуй, задала тренд для будущих RPG вроде Dragon Age: Inquisition и The Witcher 3.

Однако даже 12 лет не хватило, чтобы исправить самые печально известные баги Skyrim. Игрок по имени ThoseAreNiceShoes поделился забавным случаем, когда его персонаж, выйдя из дома, обнаружил, что его дочери Люсия и София взлетели на небеса. Причина этого бага – Skyrim имеет фиксированный лимит NPC с ИИ для каждой локации. Добавление Люсии и Софии в и без того переполненный Вайтран, особенно если задействованы моды, может заставить последних загруженных NPC взлететь в небо.

К счастью, мод для Skyrim решает эту проблему за счёт ручного увеличения лимита. Хотя парящие NPC в конце концов падают насмерть, достигнув максимальной высоты, детей в Skyrim нельзя убить без определённых модов. Хотя Люсия и София должны быть в безопасности благодаря особому статусу, это, безусловно, докучливый баг.

Как усыновить детей в Skyrim

Для усыновления игрок должен иметь пригодный дом в Skyrim, обставив комнату с детской кроватью. Максимум детей, которых Довакин может приютить — двое, из доступых восьми.

Что делает систему усыновления Skyrim настолько проработанной, так это то, что при смерти родителей новые дети становятся доступны для усыновления. Осиротев, они отправляются в Дом Смирения в Рифтен, и Довакин должен завершить задание "Потерянная невинность", чтобы иметь право усыновить их.

Больше статей на Shazoo
Тэги: