Один из источников слухов о Starfield на PlayStation назвал их "выдумкой"

На прошлой неделе игровой мир всколыхнуло сообщение портала XboxEra о том, что Starfield якобы выйдет на PlayStation и других платформах. Вскоре пошли слухи и про Indiana Jones, и даже про Gears of War на платформах помимо Xbox, что намекало на полный уход Microsoft с консольного рынка.

Однако не стоит торопиться. Известный инсайдер NateDrake или Nate The Hate, не раз делившийся точной информацией, сначала подтвердил данные XboxEra, но теперь, похоже, жалеет об этом. Он уже уточнил, что не все игры Xbox станут кроссплатформенными, а теперь в посте на ResetEra заявил, что теперь считает слухи конкретно о Starfield "выдумкой", возможно распространённой намеренно.

Я теперь убеждён, что Starfield останется эксклюзивом экосистемы Xbox, а информация о портировании — вымысел. Признаю промашку.

Но не значит ли это, что вся информация про мультиплатформенность игр Xbox и изменение стратегии Microsoft — полная выдумка? Вряд ли. Во-первых, в Xbox анонсировали презентацию обновлённых бизнес-планов на следующей неделе, заявив следующее:

Мы вас слышим. Мы проведем мероприятие для акционеров, где поделимся деталями нашего видения будущего Xbox. Следите за новостями.

Если бы это был полный вымысел, Xbox просто опровергла бы всё. Так что что-то происходит, и подробности узнаем уже скоро. Но конкретно слухи о Starfield теперь выглядят менее вероятно.

Том Хендерсон, инсайдер с лучшей репутацией, также подключился, заявив, что внутри Xbox "очень удивлены" тем, насколько вышло из-под контроля обсуждение.

Больше статей на Shazoo
Тэги: