4K при 25–60 FPS: Разбор Silent Hill The Short Message от Digital Foundry

Специалист Digital Foundry Томас Морган выпустил технический анализ бесплатного хоррора Silent Hill: The Short Message от Konami и HexaDrive. Игра вышла эксклюзивно для PlayStation 5, движком разработчики выбрали Unreal Engine 5.

Эксперт технического отдела Eurogamer полагает, что The Short Message — своего рода первый взгляд на будущее Silent Hill с использованием технологии Epic Games. Игра работает в честном 4K без динамического скейлинга.

Зато "динамическая" производительность — игра работает в диапазоне от 25 до 60 FPS. Частота кадров зависит от нагруженности сцены и количества эффектов. В среднем FPS держится на отметке в 45 кадров. Если экран с поддержкой VRR, то проблем не будет.

  • Катсцены, по словам Моргана, со своими проблемами — ролики с использованием реальных кадров идут в 30 FPS с неровным фрейм-пейсингом; катсцены на движке с тем же локом на 30 кадров, но присутствуют просадки

  • Морган уверен, что внедрение динамического разрешение решит большую часть проблем с производительностью — игра на Unreal Engine 5 в нативном 4K слишком сильно грузит PS5

Silent Hill: The Short Message доступна на PS5 с русскими субтитрами.

Больше статей на Shazoo
Тэги: