Релиз Homeworld 3 отложен до мая

Студия Blackbird Interactive и издатель Gearbox Publishing перенесли выход ожидаемой космической стратегии Homeworld 3 примерно на два месяца — теперь релиз намечен на 13 мая. Согласно сообщению, обратная связь от публичной демо-версии War Games и мнения ветеранов серии Homeworld показали команде, что игре необходимы финальные доработки для максимально качественного результата.

Это уже не первый перенос даты за последний год. Изначально RTS планировался на первую половину 2023 года, затем игру отложили до февраля 2024-го. В конце прошлого месяца последовала задержка примерно на месяц — до марта, а теперь ещё на два месяца, до мая.

Хотя переносы огорчают, сейчас как никогда важно обеспечить качество. У игры только один шанс произвести первое впечатление, а у Homeworld 3 довольно преданное сообщество игроков, до сих пор играющее в первые две части. Если Blackbird и Gearbox хотят добиться успеха с Homeworld 3 и не похоронить потенциальное развитие жанра, то все должно сработать с первого раза.

В рамках фестиваля демок Steam доступно демо Homeworld 3 с новым режимом War Games, где за командира флота нужно провести корабли сквозь волны врагов, чтобы заполучить мощные артефакты для выполнения заданий. По сути, это рогалик для космической RTS — весьма инновационный подход.

Как говорят игроки, что интерфейс и управление камерой оставляют желать лучшего. Будем надеяться, эти два дополнительных месяца позволят Blackbird уделить время полировке.

Больше статей на Shazoo
Тэги: