Бета-прошивка PS5 улучшает звук динамика и микрофон DualSense

Sony выпустила свежую бета-версию системной прошивки PlayStation 5, которая улучшает работу контроллера DualSense, а также расширяет функционал "Общего доступа к экрану". Первое время обновление будет доступно в США, Канаде, Великобритании и Германии.

В контроллерах DualSense и DualShock было улучшено звучание встроенного динамика — он теперь громче, что позволяет отчетливо слышать внутриигровые звуки и голосовой чат. Sony говорит, что регулировать громкость можно из центра управления.

Встроенный микрофон также прокачали за счет шумоподавления при помощи ИИ. Теперь в микрофон не будут уходить сторонние звуки типа нажатия на кнопки и игрового звука.

Опция "Общего доступа к экрану" обзавелась интерактивными фишками. Например, игроки теперь могут оставлять на экране указатели и эмодзи. Таким образом можно помогать игроку или реагировать на его действия.

В настройках PS5 появилась опция регулировки яркости подсветки консоли. Доступные варианты: яркая, средняя и тусклая. Точно такие же опции доступны для геймпада DualSense.

Когда стоится публичный релиз новой прошивки PS5, не уточняется.

Больше статей на Shazoo
Тэги: