Нил Дракманн о The Last of Us 3: "В этой истории есть место еще одной главе"

Похоже, разработка The Last of Us 3 пока не началась, но геймдиректор Нил Дракманн говорит, что у него есть концепция для третьей части, которая могла бы завершить всю серию.

Дракманн затронул тему этой теоретической третьей игры в рамках недавно вышедшего документального фильма о создании The Last of Us 2.

Я думал: "Есть ли тут концепция?" И несколько лет я не мог найти эту концепцию. Но в последнее время ситуация изменилась. У меня пока нет истории, но есть задумка, которая для меня так же захватывающа, как 1 и 2 части. Это нечто своё, но в то же время с общей сюжетной линией для всех трёх игр. Так что, похоже, в этой истории есть ещё одна глава.

Тем не менее, по словам Дракманна, он был бы доволен, если бы история первых двух игр осталась завершённой:

В первой игре была чёткая концепция безусловной любви родителя к ребенку. Во второй, когда мы остановились на идее погони за справедливостью любой ценой, мести за близких, появилась четкая концепция и связь с первой частью о любви. Даже если больше никогда не получится сделать продолжение — это хорошая концовка истории.

Он добавил, что в Naughty Dog нет давления с целью выпустить продолжения хитов.

Конечно, многие фанаты The Last of Us были бы рады вернуться к этим персонажам. Дракманн говорит, что у него есть идея для небольшой истории с Томми, которую он хотел бы рассказать.

Я упоминал, что мы написали сценарий, действие которого происходит после The Last of Us 2 и где главный герой — Томми. Надеюсь, когда-нибудь мы сможем его экранизировать. Заголовки в прессе гласили "Naughty Dog наметила сюжет для The Last of Us 3". На самом деле это не так. Это всегда была небольшая история, никогда не задумывавшаяся как полноценная игра. Исходя из приоритетов студии на тот момент, я не хотел фокусироваться на этой истории, поэтому она была отложена. Я всё ещё верю, что однажды она увидит свет, в виде игры или сериала.

Больше статей на Shazoo
Тэги: