СМИ: The Quarry изначально создавалась как продолжение Until Dawn

Игровой ресурс Time Extension опубликовал материал-расследование, в котором раскрыл информацию о том, почему популярная Until Dawn от Supermassive Games так и не получила сиквела.

Изначально портал планировал выпустить расследование рабочей среды внутри Supermassive Games, но из-за разных причин этого не случилось. В итоге на свет вышел пост с историей о не состоявшемся сиквеле Until Dawn.

Как оказалось, Supermassive Games работала над сиквелом интерактивного хоррора 2015 года — The Quarry на первых порах была той самой Until Dawn 2. На начальных этапах разработки производство прототипа оплачивала Sony.

Когда студия подготовила билд, то внезапно решила показать его сторонним издателям. Это решение "похоронило" дальнейшие партнерские отношения Sony, а финансирование игры на себя взяла Google.

Другой источник Time Extension говорит, что Sony порвала с Supermassive Games после того, как студия решила выпустить на всех платформах антологию The Dark Pictures. Лицензии на Until Dawn у студии не было, поэтому прототип сиквела переделали в The Quarry.

The Quarry в итоге вышла в 2022 году под лейблом 2K Games. Издатель подобрал проект, когда от него отказалась Google. На момент релиза публика отмечала сходство и "духовную наследственность" тайтла с Until Dawn.

Сама Sony тем временем вернулась к оригинальной Until Dawn. Компания поручила студии Ballistic Moon, состоящей из выходцев из Supermassive Games, заняться обновленной версией для PC и PS5. Релиз запланирован на этот год.

Больше статей на Shazoo
Тэги: