Переиздание Until Dawn для PC и PS5 делают на Unreal Engine 5 — в игру добавят вид от третьего лица

В блоге PlayStation появились подробности обновленной версии хоррора Until Dawn для PC и PS5. В первую очередь, стало известно, что разработкой переиздания занимается коллектив Ballistic Moon.

Это британская команда, о которой широко стало известно летом 2022 года. В составе числятся бывшие разработчики Supermassive Games, а владеет компанией, по слухам, Sony Interactive Entertainment. Переиздание Until Dawn — дебютный проект команды.

Разработчики обновленной версии Until Dawn рассказали, что игру с нуля пересобрали на базе движка Unreal Engine 5. Оригинал, напомним, работает над Decima Engine, технологии Guerrilla Games.

Создатели переиздания обещают новые анимации, обновленные модели персонажей, окружение и визуальные эффекты. Также используются более широкая кинематографическая цветовая палитры и перспективы.

Ballistic Moon добавит в Until Dawn вид от третьего лица, расширит уже существующие локации, добавит больше интерактивных объектов и коллекционных предметов. Еще переиздание получит расширенную историю и новый саундтрек от композитора Марка Корвена ("Ведьма", "Маяк", "Черный телефон").

Переиздание Until Dawn для PC и PS5 ожидается в этом году. Недавно стало известно, что Sony Pictures экранизирует Until Dawn в формате полнометражного фильма. Снимет ленту Дэвид Ф. Сандберг, постановщик "Шазама".

Больше статей на Shazoo
Тэги: