Sony экранизирует эксклюзив PlayStation Until Dawn

Sony продолжает адаптировать свои игры для большого экрана, постоянно забывая, что Bloodborne находится прямо перед ними. Следующей игрой Sony, которая получит экранизацию, станет Until Dawn — интерактивный хоррор 2015 года, разработанный Supermassive Games при издательстве Sony.

Режиссером фильма станет Дэвид Сэндберг ("Свет во тьме" и фильмы о Шазаме). Гэри Дауберман, ранее работавший с Сэндбергом возьмется за сценарий, первоначальный вариант которого был написан Блэр Батлер ("Приглашение").

Действие Until Dawn разворачивается вокруг группы из восьми молодых людей, пытающихся пережить ночь в опасном горном убежище. Жутковатая игра имеет разветвленное повествование, и в зависимости от принимаемых решений (или если игрок проваливает QTE), некоторые персонажи могут не дожить до утра, когда группу спасут.

Учитывая, что любой из персонажей может погибнуть за ночь, в игре сотни возможных концовок, так что будет интересно увидеть, какой путь выберут Сэндберг и Дауберман для экранизации. В Until Dawn "снялись" несколько известных актеров, включая Хейден Панеттьер, Джордана Фишера и Рами Малек.

Sony уже экранизировала несколько своих игр, выпустив в последние пару лет экранизации Uncharted, Gran Turismo, Twisted Metal и The Last of Us. Также в производстве находятся адаптации Ghost of Tsushima, Horizon: Zero Dawn, God of War и другие.

Больше статей на Shazoo
Тэги: