Рекорд скоростного прохождения Baldur's Gate 3 по всем актам теперь ниже 20 минут после атаки летающего невидимого медведя

Спидраны Baldur's Gate 3 служат занятным времяпровождением даже когда не ставят рекордов, но последним достижением стало прохождение по всем актам менее чем за 20 минут. При этом босс Кетерик Торм пал от одного удара летающего медведя.

Сообщество выдавало множество забавных видео: рекордное завершение режима чести за 40 минут, экспресс-роман с Лаэзель, а лучше всего — быстрый секс с Халсином-медведем. Последний рекордный ран тоже связан с медведями.

Спидраннер Mae стал первым, кому удалось пролететь все акты BG3 менее чем за 20 минут. Забавно, что на своём Discord Mae рассказал, что впервые совершил это достижение вне записи на AGDQ 2024, после чего решил "просто сделать это снова".

Повторный ран занял 19 минут и 20 секунд. Самый яркий момент — битва с боссом Кетериком в конце второго акта, где его убивает один удар летающего невидимого медведя. Превратив Шэдоухарт в медведя через облик зверя и сделав её невидимой, Mae направляет этого мохнатого помощника прямо на Торма.

Как это работает? Как продемонстрировал сам Mae на AGDQ, здесь срабатывает эксплойт, сочетающий массивный урон от удара медведя с бонусом от внезапной атаки из скрытности.

Честно говоря, нельзя винить беднягу Кетерика за то, что он не ожидал, что на него свалится огромный невидимый зверь. И не раз, а два раза подряд!

Больше статей на Shazoo
Тэги: