В студии People Can Fly тоже сокращения — уволено более 30 человек

По сообщениям, студия People Can Fly, разработчик Outriders и Bulletstorm, уволила более 30 сотрудников, работавших над неанонсированной игрой с кодовым названием Project Gemini, которую должна была издать Square Enix.

Как сообщает Kotaku, директор по разработке в People Can Fly Адам Алкер объявил об увольнениях в письме, отправленном всем сотрудникам, задействованным в проекте. Причиной названы ограничения бюджета и сокращение масштаба игры. Ещё 20 человек также покинут Project Gemini, но будут переведены на другие проекты в компании.

Мы понимаем, что это решение влияет на каждого из вас, и хотим выразить благодарность за вашу неустанную работу, преданность делу и вклад на данном этапе.

Обращаясь к тем, кто покидает студию в связи с этими изменениями, Алкер добавил:

Мы искренне ценим навыки и опыт, которые вы принесли в команду, и будем держать кулаки за ваши дальнейшие шаги в индустрии, предлагая всю поддержку.

О работе над Project Gemini стало известно в январе прошлого года наряду с четырьмя AAA-проектами и двумя играми для VR. Планируемая дата выхода игры — 2026 год. Однако в ноябре появились сообщения о "стратегических обсуждениях" с Square Enix и "высокой вероятности" прекращения разработки Project Gemini "на текущих коммерческих условиях". Это последовало за сентябрьским заявлением Take-Two Interactive об отказе от партнёрства по изданию Project Dagger после двух лет разработки, хотя работа над игрой продолжится.

Студия также работает над Project Maverick, за деньги Microsoft на базе одной из её IP. Известно немногое, кроме бюджета в $30-50 млн, но постоянно ходят слухи о том, что Microsoft готовит масштабное возрождение Gears of War.

Пока People Can Fly не подтвердила информацию об увольнениях, но если она верна, это продолжение тяжелого месяца для индустрии. Согласно последним подсчетам, только в январе объявлено о более чем 3900 увольнениях в Riot Games, Unity, Lost Boys Interactive, Thunderful, Twitch и Behaviour Interactive. Это по сравнению с примерно 9500 за весь 2023 год.

Больше статей на Shazoo
Тэги: