Monster Hunter Rise временно перестала запускаться на Steam Deck после замены Denuvo на другую DRM-защиту

На днях Capcom удалила Denuvo из ролевого экшена Monster Hunter Rise. Но не для того, чтобы порадовать пиратов, а чтобы поставить вместо нее собственную DRM-защиту Enigma.

Сразу после этого многие пользователи начали жаловаться на то, что игра перестала запускаться на Steam Deck. Проблему признали и сами разработчики:

Поступают сообщения о том, что игра не запускается на Steam Deck после обновления до версии 16.0.2.0. В настоящее время команда разработчиков расследует эту проблему. Мы сообщим вам, как только узнаем больше, так что, пожалуйста, подождите, пока не появится дополнительная информация.

Позже Capcom выпустила обновление, которое исправило проблему с запуском на Steam Deck и принесла извинения:

Выпущено исправление, устраняющее проблему, связанную с тем, что Monster Hunter Rise не запускается на Steam Deck после обновления до версии 16.0.2.0. Мы хотели бы принести извинения за неудобства, причиненные во время простоя, и благодарим вас за терпение.

Впрочем, компании это не сильно помогло. В комментариях под новостью об исправлении можно увидеть множество гневных сообщений, в которых студию критикуют за желание добавить новую DRM во все свои тайтлы. Также геймеры активно ревью-бомбят игры Capcom. У Monster Hunter Rise, недавние отзывы упали до "в основном отрицательных".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: