Игрок Stardew Valley создал подробное руководство по игре для своей мамы

Один поклонник Stardew Valley создал исчерпывающее руководство по основам игры, чтобы его мама смогла освоить ее. После того, как его мама опубликовала распечатку руководства на Reddit, сообщество Stardew Valley захотело получить свои копии, чтобы избежать ошибок и запомнить полезные советы. С учетом такого большого количества контента многие игроки признали, что даже после сотен часов в игре они до сих пор забывают то, что есть в этом руководстве.

Stardew Valley популярна за свой милый и расслабленный стиль, но за доступным игровым процессом скрываются сотни часов собираемых предметов, заданий и лора. С таким огромным количеством контента игроки часто полагаются на вики игры, чтобы отслеживать собранные предметы, расписание любимых персонажей и многое другое.

Для достижения совершенства в Stardew Valley игроки должны собрать сотни предметов, создать все рецепты, выполнить все задания, добиться максимальной дружбы со всеми персонажами и многое другое. Отслеживать все эти задачи очень сложно, особенно для неопытных игроков.

В руководстве, которое собрал 17-летний сын геймерши, включены самые разные данные по тонкостям Stardew Valley, в том числе ежедневное расписание, список предметов, информацией о культурах и многое другое. 14-страничное руководство включает советы о том, как зарабатывать деньги, проходить Пещеры, и даже страничку для личных заметок и списков заданий. Его мама поделилась ссылкой на руководство вместе с оговоркой сына:

... это никакое не художественное произведение... возможно стоило бы добавить, что тут нет ничего обязательного, я просто сделал его для тех, кто не умеет принимать решения сам.

Скачать руководство можно тут.

Несмотря на его собственную критику, многим поклонникам Stardew понравилось руководство, которое может помочь как новичкам, так и опытным игрокам. Оно особенно полезно для тех, кто только начинает играть и возможно не знает о существовании вики либо не хочет спойлеров. С таким огромным количеством контента иногда даже поиск в вики может быть путаным, особенно, когда игроки пытаются запомнить и открыть для себя все, что может предложить Stardew Valley. Даже простые вещи, вроде страницы для заметок, оформленной в виде диалоговых окошек из самой игры, могут сильно облегчить отслеживание личных целей.

В то время как многие хвалили это руководство за полезность, некоторые игроки отметили, какой милый жест это со стороны подростка для своей мамы. Для некоторых родителей преодоление технологического разрыва и налаживание игрового контакта со своими детьми может быть трудной задачей. А для таких насыщенных игр, как Stardew Valley даже изучение всех тонкостей игры может выглядеть устрашающе и мешать новичкам и некоторым родителям попробовать.

Больше статей на Shazoo
Тэги: