Игроки Civilization 6 рассказали о своих любимых открытиях после сотен и тысяч часов

Большинству геймеров знакома ситуация, когда после многих часов игры вы вдруг натыкаетесь на какую-то особенность или механику, которая удивляет, помогает или просто забавляет. На Reddit пользователи поделились своими лучшими случайными находками в Civilization 6, которые снизошли на них спустя очень продолжительное время.

В посте сообщества игрок спросил:

Каким было самое приятное неожиданное открытие в игре?

В качестве примера он привёл свой ответ:

После 2000 часов игры я обнаружил, что если удерживать ALT и тащить карту мышью, она вращается!

Другие игроки в комментариях активно делились похожими историями. Один пользователь после 1000 часов игры впервые узнал, что можно покупать великих людей за веру или золото: "Это полностью изменило мою игру!"

Многие только после сотен часов заметили различные вкладки в интерфейсе, например, шпионаж или статусы городов. Кто-то обнаружил, что стрельба городов с укреплениями зависит от сильнейшего дальнобойного юнита игрока. А кто-то наконец разобрался, как убирать надоедливые уведомления — нужно кликнуть по цифре рядом с уведомлениями.

Другой пользователь поделился:

Обнаружил, что можно строить улучшения на территории сюзеренных городов-государств, включая уникальные улучшения от других городов-государств. Кажется странным, но если захотите — можете построить статуи моаи в Женеве.

Ещё один комментатор написал:

Управляя разведчиком в городе ИИ, я обнаружил, что можно бесплатно отменить его миссию, чтобы переместить или отправить на другое задание.

Был и такой вклад:

Если у вас есть горнолыжный курорт, встряхните карту мышью — он превратится в снежный шар!.

По мнению пользователей, Civilization 6 настолько обширная игра, что даже после тысяч часов в ней можно сделать приятные открытия и узнать что-то новое. Учитывая, что Civilization 7 еще не анонсирована, геймерам только и остается, что искать неожиданные вещи в нынешней версии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: