Система боя Avowed включает владение двумя оружиями сразу: волшебные палочки, пистолеты, мечи, топоры и другое

Разработчики Obsidian представили свою систему боя для Avowed вместе с геймплеем на мероприятии Xbox Developer Direct. Часть презентации была посвящена как раз схваткам, но также показали и систему диалогов.

Всю презентацию можно посмотреть тут:

Avowed предлагает гибкую систему боя, которая позволяет решать игроку, как подходить к каждой схватке. В игре присутствуют настраиваемые наборы экипировки, которые можно переключать в разгар битвы, позволяя быстро чередовать заклинания, стрельбу и ближний бой — все в комбинации с другими способностями.

Также в Avowed реализована система владения двумя оружиями или инструментами из разных категорий, чтобы удовлетворить конкретные потребности или создать уникальные стили игры. Один фрагмент геймплея показывал, как игрок замораживает противника палочкой, а затем использует правый меч для сокрушительной атаки.

Типы оружия:

  • Мечи

  • Топоры

  • Пистолеты

  • Волшебные палочки

  • Щиты

Разработчики объяснили, что бой в Avowed сфокусирован на том, чтобы быть большим, чем просто закликивание врага. Он включает способности, мощные атаки ближнего боя, блоки, парирования и спецприёмы. Также в игре широкий ассортимент противников, некоторые из которых выполняют роли поддержки и исцеления.

Релиз Avowed состоится осенью 2024 года на ПК и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги: