Square Enix: В сетевом экшене Foamstars 0.01% контента создан ИИ

Студия Square Enix заявила о намерении активнее использовать ИИ-технологии при создании игр. Одной из первых ласточек подобных тайтлов станет PS-эксклюзив Foamstars — сетевой экшен, геймплейно копирующий Splatoon от Nintendo. Как оказалось, при его создании разработчики использовали Midjourney.

Информацию подтвердил продюсер игры Косуке Окатани. По его словам, большая часть игры была создана людьми, но "0.01% или даже меньше" было сгенерировано Midjourney. Позже Square Enix уточнила, что речь идет о внутриигровых обложках для музыкальных треков.

В данном случае мы экспериментировали с Midjourney, используя простые запросы для создания абстрактных изображений. Нам понравилось то, что получилось, и мы использовали их в качестве финальных обложек альбомов, которые игроки увидят в игре. Все остальное было полностью создано нашей командой разработчиков.

Foamstars выходит на PS4 и PS5 6 февраля 2024 года.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.