Издатель GTA 6 подал в суд на разработчика Alan Wake 2 из-за товарного знака в виде буквы "R"

Издатель Take-Two Interactive — материнская компания Rockstar Games, подала иск о товарном знаке против Remedy Entertainment.

Как сообщает Respawn First, Take-Two Interactive оспаривает два товарных знака, относящихся к новому логотипу Remedy, представленному в прошлом году. Эти два логотипа содержат букву "R", хотя в одном из них под ней написано "Remedy".

По мнению издания, спор, вероятно, вызван "риском путаницы со стороны общественности". Хотя маловероятно, что буква "R" кого-то запутает насчет самой Take-Two, дело обстоит иначе с Rockstar Game — разработчиком GTA 6.

В настоящее время оба новых логотипа Remedy в США "находятся на рассмотрении". Remedy впервые анонсировала свой новый логотип в апреле прошлого года. Тогда в блоге разработчик написал, что новый дизайн призван "усовершенствовать" визуальный образ компании, чтобы отметить её рост от одной студии, работавшей над одним проектом, до нескольких студий, создающих множество игр одновременно.

Пуля в букве R в старом логотипе отражала эпоху Макса Пэйна, но сегодняшняя Remedy гораздо больше одной игры: у нас целый портфель проектов, новых и старых. Пришло время обновить и переосмыслить наш визуальный образ, чтобы обеспечить большую согласованность, отразить эволюцию и лучше выразить нынешнее видение Remedy.

Хотя многие наверняка были привязаны к старому логотипу, разработчики обещают, что к новому дизайну подошли "с большой осмотрительностью, вниманием и страстью".

Мы хотим создавать запоминающиеся миры, истории и персонажей, которые вы будете переживать в наших играх. Мы хотели, чтобы новый логотип отражал нашу постоянную эволюцию и стремление создавать захватывающие игры вместе с лучшими людьми. Но это всё еще Remedy, где процветает смелое творчество. Надеемся, вам понравится новый облик.

Споры о товарных знаках случаются довольно часто, особенно в игровой индустрии. В конце 2021 года разработчик It Takes Two Hazelight отказался от прав на свой товарный знак после спора с Take-Two Interactive. В то же время Monster Energy уже оспаривала права Ubisoft и даже создателей Monster Hunter и Pokemon.

Больше статей на Shazoo
Тэги: