Kusan: City of Wolves — духовный наследник Hotline Miami

Hotline Miami остается одной из лучших игр на ПК за всю историю. Яркая, откровенная, сюрреалистическая и стильная, её сочетание неоновой жестокости и дробящей мозг танцевальной музыки создаёт головокружительную эстетику, не похожую ни на одну другую игру с видом сверху. Hotline Miami 2 была достойным сиквелом, но с ретро-ренессансом 90-х и появлением хитов инди-шутеров от первого лица вроде Dusk, Turbo Overkill и Cultic, жанр шутеров стал ассоциироваться с вариациями на темы Doom, Quake и Half-Life. Hotline Miami 3 может никогда не выйти, но эта инди-игра вполне может считаться духовным наследником. Kusan: City of Wolves по сути выглядит и ощущается как новая игра во вселенной Hotline Miami. И желающие могут запросить доступ к тестовой версии.

Быстрый, кровавый и невероятно шикарный экшен — достаточно лишь бегло взглянуть на Kusan: City of Wolves, чтобы увидеть её сходство с хитом инди-сцены. Это Hotline Miami с игривым, почти анимешным поворотом, где в роли антропоморфного добермана в солнцезащитных очках с сигаретой, вам предстоит защитить молодую женщину, у которой есть сила уничтожить одноимённый Кусан.

Действие разворачивается в вымышленном футуристическом видении Кореи. Игрокам нужно двигаться быстро, целиться верно и проливать реки крови, чтобы сохранить свою подопечную в живых. Конечно, в игре много оружия, но арсенал также включает мечи, ножи и роботизированную руку, всё это можно улучшать по мере прогресса.

Созданная одним разработчиком CIRCLEfromDOT, второе публичное тестирование Kusan City of Wolves стартует сегодня — 12 января, и продлится до пятницы 26 января. Оно позволяет пройти всю первую главу из пяти уровней.

Если вы скучаете по Hotline Miami и хотите ещё стильного жестокого экшена с видом сверху и киберпанковым оттенком, можете запросить доступ к Kusan прямо сейчас.

Больше статей на Shazoo
Тэги: