Дэнни Бойл и Алекс Гарленд объединяются для продолжения своего зомби-хита "28 дней спустя"

Спустя чуть более двух десятилетий после выпуска фильма про зомби-апокаликсис, современная классика хоррора "28 дней спустя" получит продолжение. Возможно, даже трилогию продолжений.

Режиссер Дэнни Бойл и сценарист Алекс Гарленд, снявшие фильм 2002 года, воссоединяются для работы над "28 лет спустя" — новым зомби-триллером, который, по данным нескольких источников, будет представлен студиям, стриминговым сервисам и другим потенциальным покупателям на этой неделе. WME, представляющее интересы Бойла и Гарленда, выведет проект на рынок и организует продажу.

Речь идёт не просто о следующей современной части: у фильма уже было продолжение "28 недель спустя", вышедшее в 2007 году. Бойл и Гарленд тогда выступали лишь исполнительными продюсерами. Теперь же они хотят запустить новую трилогию.

Бойл запланирован на пост режиссёра первой части. Гарленд напишет сценарии для всех трёх фильмов. Бюджет каждого составит примерно $75 млн.

Они также выступят продюсерами наряду с первоначальным продюсером Эндрю Макдональдом и экс-главой Fox Searchlight Pictures Питером Райсом, подразделением Twentieth Century Fox, профинансировавшим британский фильм и его сиквел.

За последние два десятилетия пара неоднократно публично обсуждала потенциальные сиквелы. Одним из вариантов был "28 месяцев спустя", а в последние годы речь заходила о "28 годах спустя".

В оригинале снялись Киллиан Мёрфи, звезда недавнего "Оппенгеймера", а также Наоми Харрис и Кристофер Экклстон. Фильм стал хитом и возродил интерес к зомби в кино и на ТВ, где ходячие мертвецы представали не медлительными поедателями мозгов, а стремительной и жуткой силой.

Больше статей на Shazoo
Тэги: