Игроки Baldur's Gate 3 объединились, чтобы обойти баги, блокирующие прогресс во многих квестах

Игроки Baldur's Gate 3 заметили новый баг из последнего хотфикса, блокирующий прогресс, и объединили усилия, чтобы составить список всего, что они знают о нём.

Вчера вышел хотфикс 16 для Baldur's Gate 3, исправляющий блокировку прогресса, когда игроки могли застревать в Астральном Царстве. Хорошо, но теперь игроки сообщают, что этот хотфикс сломал прогресс в другом месте — предметы в инвентарях не распознаются корректно.

На сабреддите игры один игрок написал, что после хотфикса кузнец Дэммон иногда не распознаёт у игрока Адское Железо. Это очень большая проблема, так как блокируется цепочка квестов Карлах, и игроки могут полностью пропустить её сюжетную линию, если позже Дэммон не захочет принимать это железо.

По словам геймеров, всего не распознаётся 23 предмета для квестов в Baldur's Gate 3. В их число входят три Адских Камня, Орфический молот, Копьё Ночи, Яйцо гитьянки для Эстер и многое другое.

Однако сообщество нашло несколько обходных путей. Например, с приглашением в Будуар Рафаэля, решение в том, чтобы просто прыгать вокруг здания, пока не доберёшься до балкона самого Будуара. Пока обходные пути найдены только для 7 предметов.

Последний апдейт от реддиторов указывает, что проблема, по крайней мере частично, связана с модами. Чаще всего причина в моде Party Limit Begone, однако вы можете попробовать отключить и другие моды.

В любом случае, если вы столкнулись с таким багом, стоит дать игре передышку до выхода исправления, или попробовать одно из предложенных решений. Но не факт, что такие хитрости не приведут к последующим тупикам.

Больше статей на Shazoo
Тэги: