Игрок Cities: Skylines поделился потрясающим портовым городом на 500 000 жителей — жалуется на пробки

За годы своего развития градостроительный симулятор Cities: Skylines позволил игрокам воплощать свои самые невероятные инфраструктурные мечты, но с каждым амбициозным проектом обязательно появляются свои челленджи. И самая распространенная трудность — это управление трафиком. Один реддитор Diamondangel82 недавно поделился своим масштабным мегаполисом с населением в 500 000 человек, а заодно и транспортным кошмаром, который ему пришлось распутывать.

В комментариях Diamondangel82 подробно описал, как он построил развитую транспортную систему для потребностей города. Она включает 6 грузовых морских портов, 9 грузовых ж/д терминалов, 8 пассажирских станций и огромную сортировочную станцию. Согласно его данным, около 90 000 тонн грузов перевозили грузовиками — это очень много фур на дорогах.

Этот город был (и все еще остается) кошмаром из-за всего грузового трафика, с которым мне пришлось разбираться.

По словам игрока, ему удалось более-менее распределить грузовую активность, а в будущем намерен построить больше железнодорожных путей из города, чтобы максимизировать импорт/экспорт без заторов на шоссе и в индустриальных зонах.

Несмотря на производительный игровой ПК (Intel 11900k, RTX 3090 Ti, 64 ГБ), производительность в таком мегаполисе оставляет желать лучшего. В связи с этим градостроитель не уверен, что продолжит расширение города, сосредоточившись на его оптимизации.

Больше статей на Shazoo
Тэги: