"Флоридский Джокер" угрожает освободить хакера GTA 6 и требует от Rockstar уже 10 миллионов долларов

В очередной попытке привлечь внимание Rockstar печально известный Флоридский Джокер, про которого шутят что "у нас уже есть Джокер дома", угрожает "освободить" 18-летнего хакера, получившего свою долю скандальной славы после утечки материалов GTA 6 на стадии разработки.

В новом видео на TikTok Лоуренс Салливан (Флоридский Джокер) напоминает разработчикам, что хочет компенсации за "бесплатную рекламу", которую он обеспечил игре, а также за моральный ущерб из-за травли. Какую именно бесплатную рекламу он обеспечил, Салливан до сих пор не уточнил.

Я даже не могу спокойно съесть гребаную пиццу, чтобы кто-нибудь не попросил: "Можно с вами сфоткаться, мистер Джокер из GTA?" Нет, нельзя, я ем!

Далее Салливан заявляет, что теперь хочет 10 миллионов долларов за "страдания и боль" и "порочащие его репутацию заявления", после чего добавляет: "Когда GTA попадала в новости? Никогда". Салливан явно не следит за новостями.

В конце короткого видео Салливан говорит, что собирается "вызволить того пацана из психушки" и дать ему ноутбук, чтобы они вдвоём снова взломали Rockstar. Речь идет о 18-летнем хакере, который стоял за громкой утечкой GTA 6 — в итоге его поместили в психиатрическую лечебницу на неопределенный срок, пока врачи не сочтут его безопасным для общества.

Разумеется, это далеко не первый раз, когда Салливан обращается к Rockstar через TikTok. После первого трейлера GTA 6 он выложил видео со словами: "GTA, нам нужно поговорить", увидев там персонажа, похожего на него самого. К слову, в 2017 году Салливан стал популярен благодаря своей внешности в стиле Джокера на опубликованном полицией фото после задержания. Эту фразу Салливан повторял несколько раз с тех пор, постепенно увеличивая сумму требований с Rockstar за использование своего образа со стартовых 2 миллионов.

Впрочем, это не всё, что Салливан выкладывал на TikTok. "Флоридский Джокер" также красил волосы в фиолетовый и разыгрывал сценки из GTA в реальной жизни. Так что еще вопрос, кто кому должен приплачивать за бесплатную рекламу.

Rockstar, естественно, публично не комментировала это, хотя высказывались некоторые актёры, снимавшиеся в Grand Theft Auto и Red Dead Redemption. В частности, Роджер Кларк, сыгравший Артура Моргана, посоветовал Салливану "использовать скандальную известность", а не требовать деньги у Rockstar.

GTA VI выйдет в 2025 году на PS5 и Xbox Series. ПК версия будет, но она пока не анонсирована.

Больше статей на Shazoo
Тэги: