Аккаунт в World of Warcraft помог полиции определить местонахождение пропавшей 16-летней девушки

Полиция смогла отследить местонахождение пропавшей 16-летней девушки после того, как она вошла в свой аккаунт World of Warcraft из дома во Флориде.

Как сообщает Huffington Post, неназванная девушка исчезла из своего дома в Огайо, а позже была обнаружена в доме в округе Мэрион, Флорида. 31-летний Томас Эберсоул был арестован на месте преступления и взят под стражу по обвинению транспортировки несовершеннолетней с целью сексуальной активности, вмешательстве в родительские права и укрывательстве незамужней несовершеннолетней.

Согласно протоколу ареста, Эберсоул первоначально утверждал, что не знает эту 16-летнюю девушку, прежде чем в конце концов подвести её к двери, чтобы она поговорила с полицией. Сотрудники, прибывшие на место происшествия, описали пропавшую девушку как "раздражённую, но сговорчивую".

В ходе последующего полицейского допроса Эберсоул якобы подтвердил, что его отношения с несовершеннолетней носили "романтический" характер. Кроме того, детективы утверждают, что Эберсоул признался, что знал о возрасте девушки и собирался держать её в тайне, а затем планировал "сделать её своей женой".

Популярная онлайн-платформа обмена сообщениями Discord также была втянута в обсуждение после того, как выяснилось, что Эберсоул якобы установил контакт с девушкой при помощи приложения. Расследование NBC выявило случаи использования платформы хищниками для вербовки детей онлайн.

Всего было найдено 35 отдельных случаев предъявления обвинений людям в "похищении, вербовке или сексуальном насилии", причём все они использовали платформу на каком-то этапе своих предполагаемых преступлений. Из них 15 дел завершились признанием вины или обвинительными приговорами, тогда как многие другие остаются на рассмотрении.

В правилах Discord пользователям младше 18 лет не рекомендуется участвовать ни в каких формах сексуального общения или взаимодействия. Кроме того, там прямо запрещено взрослым запрашивать сексуальные материалы или вступать в сексуальные контакты с кем-либо младше легального возраста.

Больше статей на Shazoo
Тэги: