Маркетинговая команда Final Fantasy 7 Rebirth в шутку взяла на себя заслугу за прошлогодний пролёт зелёной кометы

Команда по маркетингу Final Fantasy 7 Rebirth в шутку присвоила себе заслугу за зелёную комету, пролетевшую мимо Земли в прошлом году.

Пост в соцсетях двенадцатимесячной давности демонстрирует редкую зелёную комету, которая пролетела мимо нашей планеты впервые за 50 000 лет. Теперь несколько членов отдела маркетинга Square Enix ретроспективно приписали этот космический феномен своим стараниям (конечно же, в шутку). Представитель сообщества Сэм Боумен иронизирует в X:

Вау, респект нашей маркетинговой команде, вот это по-настоящему звёздная работа.

А при чём тут зелёные кометы и Final Fantasy 7? Технически ни при чём. Но метеориты, с другой стороны, играют большую роль в сюжете классической игры. Менеджер по маркетингу Джарек Себальос раскрывает, что изначально команда хотела метеорит, но комета оказалась "приемлемой альтернативой". Себальос шутит, что просил начальство, чтобы комета пролетела 29 февраля — в день выхода Rebirth, "но они отказали".

Главным мотивом оригинальной Final Fantasy 7 был культовый метеорит, который фигурирует в логотипе на переднем плане. Его зеленоватые оттенки задали тон для цветовой палитры игры. И хотя Сефирот призывает катастрофическое заклинание только в бою, угроза материи достаточна, чтобы подстегнуть Клауда и компанию в приключении.

В Final Fantasy 7 Rebirth, которая выйдет в следующем месяце, возможно, тоже будет отсылка к этому заклинанию. Разработчики уже намекали, что роль Сефирота в мире расширена, но зелёная космическая энергия кажется более релевантна для Аэрит, чья судьба всё ещё неизвестна. Что не мешает Square Enix бесконечно дразнить по этому поводу фанатов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: