Игрок Cities: Skylines поделился билдом с огромным круглым городом в стиле Атаки Титанов или Минас Тирита

Реддитор под ником u/drayer привлёк внимание сообщества Cities: Skylines своим последним творением — гигантским круглым городом, вызывающим ассоциации с укреплёнными городами из "Атаки титанов" и легендарным Минас Тирит из "Властелина Колец".

Замысловатая постройка, представленная в серии изображений, включает возвышающиеся стены и террасную структуру, напоминающую феодальную систему. На вершине, как предположили комментаторы, стоит поместить замок или штаб контрразведки, символизируя власть и распространяя контроль на нижние уровни города, на которых, двигаясь к основанию, можно разместить различные службы, фермы и промышленность.

Амбициозный проект спровоцировал всплеск сравнений и предложений от других пользователей. Некоторые провели параллели с Ба Синг Се из "Аватара: Легенда об Аанге", в то время как другие процитировали строки из "Властелина Колец", усиливая эпический размах и фэнтезийный дух конструкции.

u/drayer в ответах на комментарии выразил желание обеспечить однородность служб на всех уровнях, демонстрируя скрупулёзный подход к градостроению вопреки предложениям более дистопичной компоновки с разительными контрастами между разными ярусами города.

Постройка также вызвала практические вопросы об управлении городом в рамках такой уникальной планировки, включая организацию движения и невозможность проведения железнодорожных линий и метро из-за огромных стен. Геймер отметил сложности и выразил любопытство о решении этих задач по мере разрастания города.

В обсуждении пользователи также выразили тоску по средневековому или фэнтезийному градостроителю, который бы соответствовал масштабу и креативности Cities: Skylines в этом билде.

Больше статей на Shazoo
Тэги: