Создатель Fallout на пенсии, но всё ещё консультирует разработку The Outer Worlds 2

У Тима Кейна богатая карьера — он более всего известен как один из создателей серии Fallout, выросшей настолько, что получила собственное телешоу. Но он также работал над Vampire: The Masquerade - Bloodlines, Wildstar, Pillars of Eternity и The Outer Worlds.

После 30 лет в игровой индустрии он в основном ушёл на пенсию, хотя и продолжает делиться мудростью на своём YouTube-канале. Однако в недавнем интервью Кейн подтвердил, что всё ещё выступает консультантом по The Outer Worlds 2.

По его словам, он ушёл на пенсию ради свободы, разочаровавшись в невыполненных обещаниях. Тем не менее, разработчики продолжения The Outer Worlds привлекают Кейна в тех вопросах, в которых у него большой опыт из прошлых проектов.

Он выступает в консультативной роли, предостерегая Obsidian о потенциальных подводных камнях в создании RPG:

Иногда я просто говорю: "Не буду вам советовать, но вот ловушки, через которые вам предстоит пройти".

Несмотря на сильную репутацию Obsidian как разработчиков Fallout: New Vegas, у первой The Outer Worlds были некоторые технические проблемы и она вышла на фоне Disco Elysium — трудно тягаться с шедевром. Тем не менее, в продолжении команда, похоже, движется к большей свободе и юмору, судя по первому трейлеру. А учитывая поддержку Microsoft за спиной, у The Outer Worlds 2 есть все шансы стать большим хитом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: