Вышел ремейк The Elder Scrolls II: Daggerfall на движке Unity

Гэвин "Interkarma" Клэйтон только что выпустил версию 1.0 неофициального ремейка The Elder Scrolls II: Daggerfall на движке Unity под названием Daggerfall Unity. Это мечта, сбывшаяся для всех поклонников старой школы The Elder Scrolls.

Daggerfall Unity — крутой ремейк старой The Elder Scrolls II: Daggerfall. Моддер переосмыслил её на движке Unity, чтобы дать сегодняшним геймерам представление об этой классической RPG. И доступен бесплатно!

Для запуска Daggerfall Unity требуется бесплатная копия DOS-версии Daggerfall. Она обеспечит все необходимые игровые ресурсы, такие как текстуры, 3D-модели и звуковые эффекты. Скачать ее можно в Steam или GOG.

Разработчик заявил, что эта новейшая версия Daggerfall Unity включает в себя все запланированные функции. Теперь Interkarma переключится на поддержку сообщества и обеспечение плавной работы проекта. Кроме того, разработка игры теперь пойдёт в сторону будущей поддержки модов.

Этот фанатский ремейк Daggerfall не заставит её выглядеть как Oblivion или Skyrim. Несмотря на то, что там лучшая система освещения и поддержка текстур высокого разрешения, он всё ещё использует 2D-спрайты для персонажей. Некоторые могут огорчиться из-за этого, но масштабирование оригинальных спрайтов сохраняет художественный стиль. Так что не стоит ожидать, что это будет выглядеть как новейшие игры серии The Elder Scrolls. Тем не менее, это аккуратное обновление.

Вы можете скачать Daggerfall Unity по этой ссылке.

Больше статей на Shazoo
Тэги: