Эксперты Digital Foundry выбрали шесть худших PC-версий игр 2023 года

Специалисты Digital Foundry Алекс Батталия и Джон Линнеман выпустили большой ролик, в котором выбрали шесть худших PC-версий игр за 2023 год. В разборе сравнили релизные версии, а также версии по состоянию на сентябрь после кучи патчей.

Часть тайтлов поправили довольно быстро, другие — до сих пор страдают от проблем и, кажется, разработчики чинить их не собираются.

Худшие PC-порты 2023 года по версии Digital Foundry:

  1. Wild Hearts

  2. Star Wars: Jedi Survivor

  3. Dead Space Remake

  • Forspoken

  • Redfall

  • The Last of us Part I

Первую тройку эксперты технического отдела Eurogamer вывели в отдельный топ, поскольку эти игры до сих пор плохо работают на PC. В основном проблемы кроются в статтерах, а также нестабильном фреймтайме.

Например, ту же Star Wars Jedi: Survivor студия Respawn Entertainment активно патчила после релиза, значительно улучшила производительность (даже на консолях), но не избавилась от зависаний. Батталия говорит, что они встречаются на любой конфигурации.

Wild Hearts забросили, поскольку игра провалилась как финансово, так и среди игроков.

Что случилось с Dead Space, не до конца понятно, поскольку хоррор EA Motive, как отмечает Батталия, показывает очень хорошую производительность по части GPU.

Особенно подвисания в Dead Space Remake заметны в моментах перехода между локациями и комнатами, а также при появлении объектов. Батталия полагает, что в этот момент движок загружает и выгружает куски ассетов.

Ранее портал DSOG назвал PC-игры с худшей оптимизацией в 2023 году, отметив Wild Hearts, Cities Skylines 2 и Immortals of Aveum.

Больше статей на Shazoo
Тэги: