Два разработчика создают Chasmal Fear — хоррор с эффектом нательной камеры на Unreal Engine 5

На днях стало известно об интересном грядущем хорроре от первого лица с эффектом нательной камеры Chasmal Fear, работающем на Unreal Engine 5. За разработку отвечает команда MystiveDev, состоящая всего из двух человек. Судя по опубликованному геймплейному трейлеру, игра обещает реалистичную графику и жуткую атмосферу в духе Doom 3.

По словам разработчиков, Chasmal Fear — это сюжетный хоррор, где игроки смогут исследовать подводный комплекс, а их выбор сильно повлияет на всё прохождение, включая концовку. Также заявлен кооператив на двоих. Разные решения приведут в разные зоны комплекса — в одних потребуется скрытность, в других придётся ринуться в бой.

На вопрос, будет ли Chasmal Fear обычным одиночным хоррором или рогаликом, разработчики заверили, что это классическая одиночная игра. Пока что заявлено три разные концовки.

Также в Chasmal Fear будут рандомизированные события в духе Dead Space — случайные звуки, испуги, головоломки и появляющиеся монстры. К примеру, есть шанс, что под ногами обвалится пол и вы упадёте в недоступный иначе сегмент уровня.

Поражает также, что над всем этим трудятся только двое человек. Благодаря Unreal Engine 5 Chasmal Fear выглядит весьма достойно для инди-игры (хотя кое-какие анимации и эффекты можно проработать).

MystiveDev уже выпустила в 2022 году свой первый хоррор Mirror Forge с неплохими оценками в Steam.

Пока нет точной даты выхода Chasmal Fear.

Больше статей на Shazoo
Тэги: