Масштабная утечка Insomniac раскрыла статистику по играм, подпискам Playstation Plus и другим данным

Огромная утечка данных из Insomniac Games продолжает расползаться. Несколько недель назад хакерская группа, получившая доступ к конфиденциальной информации разработчика, пыталась шантажировать студию. PlayStation отказалась платить вымогателям и данные попали в сеть, включая подробности о грядущих играх, информацию о сотрудниках и внутренние документы как самой Insomniac, так и материнской компании Sony.

Кроме того всплыл документ от апреля 2023 года со статистикой и стратегиями по платформе Playstation и подписке Playstation Plus.

Согласно внутреннему документу Sony, перечисляются планируемые подходы развития подписки Playstation Plus. Для стимулирования роста эта подписка должна стать "необходимым членским сервисом" и самой захватывающей развлекательной подпиской в мире, как указано в документе. С этой целью планируется расширить продажи на другие платформы, как уже начала делать Microsoft со своим Game Pass.

По данным документа, на март 2023 года у сервиса подписки Sony было 32,7 млн подписчиков Essential, 5,9 млн Extra и 7,7 млн игроков с премиальной подпиской Premium. Согласно утечке, пользовательская база Playstation разделялась на 23,8 млн владельцев Playstation 5 и 22,5 млн Playstation 4. При этом 21% пользователей PS5 и 12% PS4 имели премиальную подписку на Playstation Plus.

Также в документе есть статистика по играм в каталоге. Из прошлых хитов по количеству игроков на первом месте какая-то неуказанная игра стороннего издателя с 7,3 млн игроков. Они провели в ней в общей сложности 29,5 млн часов. На втором месте Spider-Man: Miles Morales с 6,6 млн пользователей, потративших в сумме 57,5 млн часов. А Ghost of Tsushima на третьем месте — в нее наиграли 111 млн часов от 4,9 млн пользователей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: