Ubisoft предотвратила похищение 900 Гб данных

После масштабной хакерской атаки на Insomniac Games компания Ubisoft, по всей видимости, тоже стала мишенью — злоумышленники попытались украсть почти 1 терабайт данных.

Как сообщила Bleeping Computer, европейская компания подтвердила, что в настоящее время расследует предполагаемый инцидент с безопасностью данных. Сообщение об этом ранее поступило от VX-Underground, которая также предоставила доказательства того, что хакеры получили доступ к Microsoft Teams, Confluence и SharePoint от Ubisoft. Злоумышленники имели доступ к данным Ubisoft около 48 часов, прежде чем администрация поняла, что происходит, и отключила доступ. Похоже, что в итоге атака не имела серьезных последствий, поскольку хакеры потеряли доступ до того, как смогли украсть 900 ГБ запланированных данных.

Хотя в сети, по-видимому, циркулируют некоторые предполагаемые скриншоты Beyond Good & Evil 2, похоже, Ubisoft удалось избежать худшего. В отличие от Insomniac Games, у которой после успешной хакерской атаки в сеть просочилось огромное количество данных: от будущих проектов студии и играбельной сборки грядущей Marvel's Wolverine до сроков выхода PC-версии Marvel's Spider-Man 2, личных данных текущих и бывших сотрудников и многого другого.

Вчера студия прокомментировала утечку, заявив, что, несмотря на печаль и возмущение от случившегося, она продолжит работу над Marvel's Wolverine и другими проектами, чтобы и дальше предоставлять игрокам отличные игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: