Insomniac прокомментировала взлом своих систем — разработка Marvel's Wolverine продолжится по плану

На этой неделе хакерская группа Rhysida опубликовала более терабайта данных, незаконно полученных в результате взлома систем разработчика Marvel's Spider-Man 2 — студии Insomniac Games. Взломанные данные включали более 1,3 миллиона файлов общим объемом 1,67 терабайта. Среди них была информация о Marvel's Wolverine, будущих проектах Insomniac Games, графиках выпуска игр, личные данные сотрудников, такие как налоговые документы и трудовые контракты, внутренние сообщения студии и многое другое.

Теперь Insomniac публично прокомментировала этот инцидент в новом заявлении, подтвердив, что разработка Marvel's Wolverine продолжится согласно плану.

Вот полный текст заявления студии:

Мы благодарны за проявленное к нам сочувствие и непоколебимую поддержку. Это действительно очень много для нас значит. Мы опечалены и возмущены недавней кибератакой преступников на нашу студию и эмоциональным ущербом, который это нанесло нашей команде разработчиков. В последние несколько дней мы сосредоточились на поддержке друг друга. Мы знаем, что украденные данные включают личную информацию наших нынешних и бывших сотрудников, а также независимых подрядчиков.

Они также содержат ранние подробности о разработке Marvel's Wolverine для PlayStation 5. Мы продолжаем быстро определять, какие именно данные были затронуты. Этот опыт был крайне тяжелым для нас. Мы хотим, чтобы все наслаждались нашими играми так, как задумано, и как того заслуживают наши игроки. Однако, как и Логан... Insomniac устойчива. Разработка Marvel's Wolverine продолжается согласно плану. Игра находится на ранней стадии производства и, безусловно, сильно эволюционирует на протяжении всего процесса разработки, как и все наши планы.

Хотя мы ценим энтузиазм всех, мы поделимся официальной информацией о Marvel's Wolverine, когда настанет подходящее время. От лица всех в Insomniac, спасибо за неизменную поддержку в это непростое для нас время".

File Not Loaded

На прошлой неделе Rhysida сообщила, что взломала системы Insomniac Games, опубликовав изображения в подтверждение своих заявлений и потребовав 50 биткойнов (около $2 миллионов) от Sony в течение 7 дней, иначе она опубликует полученные данные. Sony не выполнила требования.

Больше статей на Shazoo
Тэги: