Вышло демо детального градостроительного симулятора в стиле 1998 года

Сегодня Cities: Skylines 2 — это крупнейший градостроительный симулятор, но так было не всегда. Созданная Уиллом Райтом и Maxis игра SimCity была важной частью популяризации гейминга на ПК. Фактически, она основала новый жанр, посвященный строительству жилых и промышленных зон, проектировке энергосети и водопровода, и даже налогообложению граждан. А последующие SimCity 2000 и SimCity 3000 объединили всё воедино, расширив масштаб и предоставив еще больше возможностей.

А учитывая популярность игр из 90-х, особенно среди шутеров, не удивительно, что внимание достается и симуляторам. Если вы хотите новую игру в духе SimCity с современным игровым процессом, но в классическом стиле 1990-х, то прямо сейчас на Steam доступно демо такого тайтла.

Metropolis 1998 от независимой студии Yesbox Studios — это градостроительный симулятор в духе Cities: Skylines, SimCity и других игр этого жанра, объединяющий лучшее из двух величайших эпох жанра в один очень красивый олдскульный опыт.

Моделирование довольно детальное — жители спят, едят, ходят на работу, отдыхают и так далее. Также присутствует детализированная система маршрутизации для более чем 100 000 машин и людей. Потребности граждан проработаны до мелочей и разбиты на десятки категорий. Вы даже можете заглянуть внутрь их домов или переключиться между изометрическим видом современных градостроительных симуляторов и видом сверху классических игр серии SimCity. Кроме того, игра включает возможность полной кастомизации зданий — вплоть до интерьеров.

Но все эти современные возможности и технологии завернуты в ретро пиксельную графику. Самое большое влияние оказала SimCity 2000, но также можно узнать Theme Park и Theme Hospital. Любители пиксель-арта оценят.

К сожалению, даты релиза пока нет. Скачивайте демо в Steam.

Больше статей на Shazoo
Тэги: