Команду Final Fantasy 16 распустили на другие проекты — сиквел маловероятен

Продюсер Наоки Ёсида в разговоре с Famitsu прокомментировал появление потенциального сиквела или спин-оффа Final Fantasy XVI, которая вышла летом 2023 года. Yoshi-P заявил, что команду экшена распустили и отправили на другие проекты.

Сейчас над игрой трудится лишь небольшая команда, занимающаяся дополнениями. Первое под названием Echoes of the Fallen уже доступно. Второе, The Rising Tide, выйдет весной 2024 года. Оно займет порядка 10 часов и предложит новую локацию.

Команда разработчиков Final Fantasy XVI расформирована, за исключением основной группы по DLC. Поэтому мы не думаем, что создадим сиквел или спин-офф. Я много научился за время разработки FF16. Вместо того чтобы вечно работать над одной игрой, я бы хотел воспользоваться знаниями в следующем тайтле.

Если вы спрашиваете меня о чем-то, связанном с FF16, в будущем, то я не знаю. Я не знаю, что будет, поэтому прямо говорить ничего не буду.

За первые шесть дней после релиза тираж Final Fantasy XVI превысил отметку в 3 млн копий. Более актуальных данных Square Enix пока не озвучивала. В следующем году игра должна выйти на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: