Игрок Starfield запечатлел редкий вид действующего вулкана

Starfield всё ещё жива и активна благодаря своей преданной группе исследователей планет, которые продолжают искать что-то новое и захватывающее. Хотя на прошлой неделе игра и не блистала на The Game Awards 2023, получив лишь одну номинацию (за лучшую ролевую игру) и ни одной победы, её многочисленные исследуемые планеты и луны, большинство из которых имеет несколько биомов, а почти все — геологические достопримечательности, превратили её в рай для любителей путешествий.

Однако природное зрелище, которое всё ещё встречается нечасто — это горный вулкан. Хотя на нескольких планетах присутствуют вулканические биомы, они часто не оправдывают своего названия, чаще всего представляя собой серые, зазубренные ландшафты, выбросы токсичного пара (которые, честно говоря, можно встретить практически в любом биоме) и иногда небольшие ямы или даже реки обжигающе горячей магмы, хотя последний пункт в этом списке, похоже, так же редок, как нахождение настоящей реки. Также есть много планет с тектонической активностью, что предполагает наличие вулканов, но без каких-либо визуальных подтверждений.

Теперь же один реддитор запечатлел серию изображений, демонстрирующих, что это чудо действительно существует в игре. Опубликованные на прошлой неделе скриншоты были сделаны ночью с высоты птичьего полёта, что добавляет атмосферности, поскольку оранжевое свечение магмы исходит от окружающего скалистого кратера.

Эти конкретные кадры были сделаны на планете Мардук IV. Другие игроки, отвечая на пост, сообщали о наблюдении похожего образования, названного "одиноким холмом", в редких случаях, но там всегда была вода (или в одном случае "радиоактивная жижа") вместо магмы.

Ранее сообщения об обнаружении настоящих горных вулканов в Starfield были крайне редки, а фотографические свидетельства их практически отсутствовали. Любопытно, почему такое явление столь редко встречается на просторах космоса? Возможно, Bethesda даст пояснение этому явлению.

Больше статей на Shazoo
Тэги: