Да, в Avatar: Frontiers of Pandora можно погладить "собаку"

Вышедшая на этой неделе к неоднозначным отзывам игра от Ubisoft Avatar: Frontiers of Pandora в стиле Far Cry по мотивам одноимённой кинофраншизы — уже дала ответ на один из важнейших вопросов игровых СМИ: можно ли погладить собаку?

Правда, в данном случае речь не о собаке, а об икране — летающей ящерице, которую можно погладить. Но в далёком мире Пандоры с голубокожими людьми-кошками, хищными растениями и мегафауной размером с дом это самое близкое, что есть к собаке.

На YouTube-канале Gaming Fight Club выложили видео, где персонаж гладит своего крылатого друга. Эту фишку легко пропустить, многие игроки, похоже, не знают, что можно почесать чешуйчатого товарища, когда есть свободная минутка в открытом мире игры.

Это не просто кнопка, а система, похожая на сбор материалов для апгрейдов. Активировав "режим поглаживания", вы гладите морду икрана, осторожно двигая мышь или джойстик. Когда попадаете в самое приятное место, ваш динозавроподобный приятель прикрывает глаза.

Для незнакомых с игрой стоит отметить, что получить летающего друга можно довольно рано, особенно в сравнении с другими песочницами. Достаточно дойти до 11-й миссии под названием "Подняться ввысь". Пройдя испытание, герой устанавливает связь с горным баньши и отправляется на плавающие острова Пандоры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: