Вышла демо-версия Songs of Silence — стратегии/RPG с акцентом на сюжет

Ценители RTS, обратите внимание на грядущую Songs of Silence — фэнтезийную стратегию с элементами RPG и управления королевством. Сейчас демо-версию можно пощупать в Steam. Игра выделяется акцентом на сюжет, обещая увлекательное приключение с масштабными ставками и интенсивными битвами.

Действие Songs of Silence разворачивается в двух фэнтезийных мирах, находящихся под угрозой поглощения пустотой под названием Silence. Игрокам предстоит выбрать из трёх фракций и исследовать классические фишки жанра 4X. Бои будут проходить в виде карточных сражений с возможностью собрать колоду, влияющую на исход при помощи прямого урона и статус-эффектов.

Запущенная в Steam демо-версия Songs of Silence даёт представление о том, как игровой процесс разворачивается на ранних этапах — демонстрируются пошаговое управление королевством и построение колоды. По отзывам большинства опробовавших демку, у Songs of Silence есть потенциал.

Впрочем, некоторые отмечают и минусы. "Персонажи совершенно не умеют ориентироваться на карте. После боя приходится ждать, пока все юниты по одному исчезнут с глобальной карты, и до этого момента ничего нельзя делать".

Разработчики из Chimera Entertainment уже отвечают на критику, публикуя планы доработок. В частности, появится настройка скорости боя и прочие улучшения к финальной версии перед релизом Songs of Silence на ПК весной 2024 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: